«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника событий / 11 апреля 2007

Губернатор Зауралья объявил сбор средств на строительство храма

11 апреля стартовала гуманитарная акция официального начала сбора добровольных пожертвований на возведение в Кургане нового храма во имя Богоявления и Крещения Господня.

Как передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru», губернатор Курганской области Олег Богомолов призвал всех жителей Зауралья внести свой вклад в строительство Богоявленского храма.

«Я делаю первый взнос и буду вносить свою лепту каждый месяц до того момента, пока не будет построен храм. Надеюсь, что жители Курганской области присоединятся к этой акции», – сказал глава региона, выступая перед представителями общественности и журналистами.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной администрации, в двадцати самых людных местах г. Кургана будут установлены копилки для сбора народных средств на храм. А 19 апреля в Курганской областной филармонии состоится большой благотворительный концерт, посвященный добровольному сбору средств на строительство.

Сотрудник пресс-службы Надежда Денисова пояснила, что нынешняя гуманитарная акция это своеобразный акт покаяния и исправления ошибок предшественников: в известные богоборческие времена в Кургане были разрушены два красивых православных культовых здания – Троицкая церковь и Богородице-Рождественский собор.

По инициативе благочинного протоиерея г. Кургана Николая Чиркова образован общественный благотворительный фонд «Народный храм». В целях оказания помощи в строительстве храма создан Попечительский совет под председательством губернатора Курганской области. Члены совета приняли участие в церемонии открытия благотворительной акции.

11 апреля 2007
Взято с http://www.uralpolit.ru/regions/kurgan/11-04-2007/page_56269.html

  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz