«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 05  декабря 2008 

20 и 27 декабря в Областном колледже культуры прошел отборочный тур конкурса домашних спектаклей "Маленький театр".

Около 30 семей подали свои заявки для участия в конкурсе. Это и 2 кукольных театра, и спектакли-сказки, и настоящий мюзикл.

Показали свой спектакль дети из воскресной школы Свято-Троицкого прихода, заявив, что они считают себя одной семьей. Строгое жюри не возражало.

На сцене играли и бабушки, которым далеко за 60, и 2-3-летние малыши. Более активной была женская половина конкурсантов. Может быть папы и дедушки не так артистичны, либо они были увлечены обеспечением материальной составляющей домашних театров.

Многие спектакли не вмещались в установленное регламентом время (15 минут), иногда "артисты" забывали свои слова, а самым маленьким просто не хватало терпения "доиграть" свою роль на сцене, когда в зале сидит столько новых друзей. Не смотря на это, каждый спектакль заканчивался под бурные аплодисменты.

Атмосфера искренности, тепла, непосредственности, никакой конкуренции, борьба за лучшие оценки - вот характерная особенность данного конкурса.

Из всех показанных спектаклей жюри выбрало 10-12 номеров. Сейчас идут репетиции заключительного благотворительного концерта, где лучшие семейные театры покажут свои таланты.

Концерт состоится 16 января в 18:00 во Дворце творчества юных.

Вход свободный.

 
  • Построим храм всем миром!

‡ Электронная почта:

o.nikolay@mail.ru

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz