«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 01  декабря 2009 

Богоявленский приход и общественный Благотворительный Фонд «Народный Храм» г.Курган приняли участие в православной выставке ярмарке «Духовные традиции и богатство России», которая проходила в г.Тюмени 21 -29 ноября этого года. В выставке приняли участие монастыри, храмы, подворья, предприятия художественных промыслов, православные учебные заведения, духовные издательства из разных мест России и зарубежья. Выставка проходила при поддержке ЗАО «Уральские выставки 2000», по благословлению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия.

Сотни тюменцев и гостей выставки поклонились и заказали молебны перед иконой целителя Пантелеимона. Икона со святыми мощами была доставлена на выставку из Богоявленского прихода г.Кургана. Многие посетители приобрели фарфоровые колокольчики, расписанные детьми воскресной школы прихода. Вырученные от продажи колокольчиков средства пойдут на строительство первого в России детского колокола «Царевича», в честь святого благоверного царевича Димитрия, Московского и Углического чудотворца, покровителя детей.

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz