«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 14  июля 2009 

14 июля в Екатеринбурге начала свою работу пятая православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению». Открылась выставка крестным ходом от Троицкого кафедрального собора до Центра международной торговли, где разместили свои экспозиции участники выставки: около 100 храмов, монастырей и приходов из разных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья: православный храм из Соединенных Штатов Америки, Греции, Израиля, Белорусии, Молдовы, Украины. Участники из Екатеринбургской, Нижегородской, Ивановской, Красноярской, Московской, Саратовской, Санкт-Петербургской, Рязанской и других епархий привезли на выстовку свои святыни.Участников выставки приветствовали Архиепископ Екатерин-бургский и Верхотурский Викентий, руководители Правительства Свердловской области.

Также на выставке широко представлены товары народноно потребления: трикотаж, товары из меха, ювелирные изделия и т.д. Более 30 компаний привезли мед и продукцию пчеловодства.

В выставке приняли участие Богоявленский приход и ОБФ «Народный Храм» г.Курган.

На одном из стендов расположилась коллекция женской и детской одежды «Одежда для обедни», в центре экспозиции – вышитые иконы участницами студии «Кудесница» (руководитель Душкина Г.С.), Тютриным Ю.Н. и Никитиной Л.Н. Автором фотовыставки «Курган православный» является прихожанин Богоявленского прихода Глухов Н.В. Наибольший интерес у посетителей выставки вызывают колокольчики, расписанные детьми воскресной школы в рамках акции «Колокол «Царевич». Идет сбор пожертвований на первый в России детский колокол и на изготовления иконостаса строящегося Богоявленского храма в городе Кургане.

Курганскую и Шадринскую епархию представили также Богоявленский храм из села Утятского, Приход Владимирской Божией Матери из Шадринска, Чимеевский Свято-Казанский мужской монастырь.

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz