«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 20  февраля 2009 

20 февраля, в пятницу, в Богоявленском храме г. Кургана состоялось торжественное дарение икон: участницы студии «Кудесница» передали храму собственноручно вышитые иконы Божией матери.

Иконы выполнены шпалерным гобеленом, будут заправлены в золоченые рамки, и, по славянскому обычаю, над каждой из них будет рушник. «У нас было много выставок по всему миру, и мы видели, как делаются такие иконы», - сказала руководитель студии Галина Сергеевна ДУШКИНА.

Настоятель храма протоиерей Николай ЧИРКОВ планирует создать в Богоявленском храме комнату Божией Матери, все стены которой будут украшены подобными иконами. «Я очень благодарен студии «Кудесница» за прекрасный дар, а также всем, кто откликнулся, когда началось строительство нашего храма, - сказал он. – Прикосновение к Святыне делает людей добрее и чище, и Божия Матерь дарует вам успех и счастье. Я уверен, что занятие этим делом принесет вам душевное спасение».

Ольга Федосеева

По материалам "Православной газеты"

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz