«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 30  апреля 2009 

Сразу после Пасхи в Кургане произошло знаменательное событие.

На территории Курганского областного онкологического диспансера Высокопреосвященнейший Константин, архиепископ Курганский и Шадринский, совершил чин освящения места, где будет возведен православный храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Эта чудотворная икона, написанная в ХVII веке, пребывает в одном из монастырей на святой горе Афон. В кафедральном соборе Александра Невского находится список Чудотворной. Икона по молитвам помогает исцелению при онкологических заболеваниях.

Был совершен молебен, в котором приняли участие духовенство Курганского благочиния, врачи, сотрудники и пациенты онкодиспансера. Владыка передал в дар икону Божией Матери «Всецарица» главному врачу Курганского областного онкологического диспансера Т.?И. Сиротской. На месте будущего храма установлен православный крест. Веру, надежду и утешение принесет с Божией помощью страждущим людям новый храм.

© «KиK»

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz