«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 09  апреля 2010 

«Пасхальные забавы» - под таким названием 8 апреля 2010 года прошел детский праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению. Организаторы - работники МУ «Дом культуры им. М.Горького», при поддержке Общественного Благотворительного Фонда «Народный Храм» создали по-настоящему светлую и радостную атмосферу праздника для учащихся школ Северного микрорайона.

Колокольный звон возвестил о начале праздника. «Христос воскресе!»,- провозгласил прибывший на праздник настоятель церкви Святого великомученика и целителя Пантелеимоне отец Владимир, и звонкие детские голоса с радостью и удивительным восторгом откликнулись: «Воистину воскресе!» Отец Владимир рассказал детям о Пасхе, о православных традициях этого великого праздника.

А потом были игры, конкурсы, песни. Дети катали импровизированные пасхальные яйца, соревнуясь в ловкости: у кого дальше; крутили их как юлу: у кого дольше. От желающих проявить себя не было отбоя. Проигравших не было: все дети получили призы и уже настоящие освященные пасхальные яйца.

С маленьким концертом перед детьми выступил ансамбль русской песни «Веснянка».

Завершился праздник колокольным звоном. Каждый ребенок смог позвонить в настоящий колокол, привезенный из Богоявленского прихода города Кургана.

Праздник получился благодаря директору ДК Карповой Светлане Анатольевне, режиссеру Шестиловской Светлане Владимировне и другим работникам ДК, которые уже сейчас планируют проведение следующих православных праздников – Троицы, Спаса и др.

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz