«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 23  января 2010 

23 января по благословению архиепископа Курганского и Шадринского в Кургане откроется вторая православная международная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества». Инициатором ее проведения стал владыка Константин, который около 13 лет назад, во время своего служения в Санкт-Петербурге, стоял у истоков проведения подобных выставок-ярмарок в России.

Первая выставка «Добрый свет Рождества» имела большой общественный резонанс и вызвала интерес как среди ее участников, так и среди посетителей. Доказательством тому служит увеличение в 1,5 раза числа заявившихся для участия в мероприятии: на этот раз в Курган приедут представители монастырей, подворий, духовных издательств, образовательных центров РПЦ из городов России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции и Израиля.

В связи с большим количеством участников и популярностью выставки среди курганцев в этом году она расположится в новом помещении – спорткомплексе «Зауралец».

Как и год назад, открытию выставки будет предшествовать крестный ход. Ожидается, что в рамках экспозиции будут представлены святыни Курганской епархии и других городов. В частности, Ильинский скит из Гаврилова Посада привезет икону Николая Чудотворца и раку с мощами сорока святых, а монастырь Ганина Яма представит Царский крест-мощевик. Посетители выставки также смогут приложиться к мощам святого Александра Невского, которые Курганская и Шадринская епархия обрела в сентябре прошлого года.

Выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества» носит еще и просветительский характер. В ее рамках пройдут концерты авторской православные песни и духовной музыки, мастер-классы, индивидуальные беседы со священнослужителями.

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz