«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 23  мая 2010 

В этом году Праздник Святой Троицы совпал с празднованием дня славянской письменности. По инициативе Ассоциации библиотек города Кургана в одном из крупнейших торговых центров Кургана «Гиперсити» прошел праздник книги и чтения « 1000 читательских удовольствий».

Общественный Благотворительный Фонд «Народный Храм» совместно с Богоявленским приходом принял участие в празднике. Горожане могли увидеть представления кукольного вертепного театра, приобрести фарфоровые колокольчики и керамические поделки, изготовленные учащимися воскресной школы Богоявленского прихода. Учащиеся воскресной школы с увлечением приглашали всех посетителей принять участие в детской акции «Колокол Царевич» и сделать пожертвования на отливку первого в России детского колокола, который войдет в состав звонницы нового Богоявленского храма. Маленькие посетители получали в подарок иконки святого благоверного царевича Димитрия, Московского и Углического чудотворца, покровителя и защитника детей.

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz