«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 26  февраля 2010 

Продолжается возведение Богоявленского храма в городе Кургане. По традиции, одновременно с началом строительства иконописцы приступают к работам по написанию иконостаса. Изготовление иконостаса требует значительных средств: специально изготовленное и обработанное дерево, краски, золото…

Благодаря пожертвованиям курганцев часть икон для нового храма уже написана. На очереди иконы Святых равноапостольных великих князей Ольги и Владимира, с чьими именами связано крещение Руси. Не случайно «Начальницей веры» и «корнем Православия» в Русской земле называют святую равноапостольную княгиню Ольгу, и «Красным Солнышком» святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, на века вперед предопределившего духовные судьбы Русской церкви и русского православного народа.

С верой и надеждой молятся святой равноапостольной княгине Ольге о заступлении от напастей и бед, от мятежей и раздоров, от смертоносных болезней и всяческих бед, о любви и единомыслии между людьми, о мире на земле.

Общественный Благотворительный Фонд «Народный Храм» по строительству Богоявленского храма в нашем городе обращается ко всем неравнодушным людям, а особенно к носящим прекрасные имена Ольги и Владимира внести свои посильные пожертвования на изготовление икон этих святых.

Пожертвования можно внести в Богоявленском приходе (ул.Пушкина, 2), в часовне Иоанна Предтечи, на территории строящегося Богоявленского храма (за памятником Красина).

Подробности по тел.41 30 36, моб. 8 912 525 90 60

Добрые дела всегда восполняются сторицей

Молитва первая

О святая равноапостольная великая княгине Ольго, первоугоднице русская, теплая о нас пред Богом ходатаице и молитвеннице. К тебе прибегаем с верою и молимся с любовию: буди нам во всем ко благу помощница и споспешница и якоже во временней жизни тщалася еси просветити праотцы наша светом святыя веры и наставит я творити волю Господню, тако и ныне, в небесней пребывая светлости, благоприятными твоими к Богу молитвами, вспомоществуй нам в просвещении ума и сердца нашего светом Евангелия Христова, да преспеваем в вере, благочестии и любви Христове. В нищете и скорби сущия утеши, бедствующим подаждь руку помощи, обидимыя и напаствуемыя заступи, заблудшия вразуми, и испроси нам у всещедраго Бога вся благая и полезная жизни временней и вечней, да тако благоугодне зде поживше, сподобимся наследия благ вечных в безконечном Царствии Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Святым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

О святая равноапостольная княгине Ольго, приими убо похвалу от нас, недостойных раб Божиих (имена), пред честною твоею иконою молящихся и смиренно просящих: огради нас твоими молитвами и заступлением от напастей и бед, и печалей, и лютых грехов; еще же и от будущих мук избави ны, честно творящия святую память твою и славящия прославльшаго тя Бога, во Святей Троице прославляемаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz