«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 29  января 2010 

В декабре 2009 года воспитанники детской воскресной школы при Богоявленском приходе города Кургана отправили поздравление с Новым годом и Рождеством Президенту РФ Медведеву Д. и Председателю Правительства Путину В.В. Вместе с письмом были отправлены подарки - фарфоровые колокольчики, расписанные самими детьми.

В ответ на обращение, по поручению и от имени Президента и Председателя Правительства в адрес ребят был отправлен ответ сл.содержания:

«Дорогие ребята, ученики Воскресной школы!

Глубоко тронуты вашим участием во всенародном движении по сбору добровольных пожертвований на строительство Богоявленского храма в городе Кургане. В Администрации Президента Российской Федерации высоко оценили вашу интересную инициативу по сбору средств на свой детский колокол, по изготовлению своими руками фарфоровых колокольчиков и их раздачи на благотворительных концертах.

Однако, вашу просьбу по выделению даже самой маленькой частицы великой русской святыни – Царь-колокола, находящегося на территории Московского Кремля, удовлетворить не представляется возможным. Сам Царь-колокол – это объект культурного наследия России и взят под охрану государства. Нарушение его целостности категорически запрещено федеральным законодательством.

Представьте себе, что подобные просьбы будут поступать из других регионов нашего государства. И что тогда останется нашим потомкам от этой исторической реликвии.

Еще раз выражаю вам признательность за то, что вы вместе со взрослыми активно участвуете в благородной миссии строительства Богоявленсколго храма г.Кургана.

В качестве подарка для вашей воскресной школы передаем вам несколько томов Православной энциклопедии»

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz