«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника событий / 17 декабря 2007

Итоги 2007 года

Строительство нового Богоявленского храма на берегу Тобола, на пересечении улиц Красина и Климова, продолжается. Строительство ведется на народные деньги.

Напоминаем, что пожертвования на строительство храма можно сделать во всех отделениях Сбербанка РФ, банках «Драгоценности Урала» и «Авангард», а также в действующем Богоявленском храме (ул. Пушкина, 2).

За октябрь-ноябрь 2007 года собрано пожертвований на общую сумму 712 тыс. 783 рубля. По информации общественного благотворительного фонда «Народный храм», на настоящий момент забита 321 свая из необходимых 360. Сегодня уже можно утверждать, что фундамент храма надежно укреплен.

С благодарностью публикуем список организаций и всех добрых людей, сделавших пожертвования на строительство Богоявленского храма:
АО «Цеснабанк» (Казахстан); ОАО «Зауральский торговый дом»; ОАО «Техоснастка»; ООО «Курганский завод алюминиевых конструкций»; ООО «Компания «Рифей»; ООО «Курганский кабельный завод»; ООО «Уральский экономический Арбитраж-Аудит»; Богоявленский приход (пожертвования прихожан); Курганское ОСБ № 8599; Уральский банк Сбербанка РФ; ч.п. Степанов Р.В.; Барашков; Богомолов А.Д.; Богомолова Г.А.; Ботов С.М.; Вишневская Г.В.; Горячев; Губа Р.И.; Евдокимова; Ефимова Н.А.; Жигулина; Зыкова; Камнева Т.К.; Козлова Н.Г.; Костюк; Максимова Н.А.; Маркова; Менщикова; Михайлова Г.; Нечаев; Погашева; Потапов И.И.; Пшеничников; Пухов Г.М.; Рогозин; Рыжих З.И.; Саночкина; Сухоносик; Табунова О.Н.; Толмачева Е.И.; Черепанова О.С.; Шишкин; Шмидт; Филатова.

  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz