«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника событий / 17 марта 2007

В Кургане впервые за сто лет начинается строительство нового православного храма

В Кургане построят храм Богоявления. «Впервые за 100 лет в Кургане начинается строительство каменного храма. Он станет знаком обновления жизни, заветом будущим поколениям, украсит наш город», — сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

«На сегодняшний день утвержден план совместных мероприятий Курганской епархии, органов власти и предприятий Курганской области по его строительству. Попечительский совет возглавил губернатор области Олег Богомолов», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что строительство Богоявленского храма начнется в ближайшее время. «Для начала строительства необходимо собрать около 8 миллионов рублей. С этой целью в апреле будет дан благотворительный концерт по сбору пожертвований», — уточнил сотрудник пресс-службы.

Архитектурный облик Богоявленского храма разработан в стиле московско- ярославского храмового зодчества XVII века. Здание будет иметь три придела, его украсит шатровая колокольня высотой 30 метров. Храм и часовня с выходом к воде для совершения Таинства Крещения будут возведены в самой красивой части города, в излучине реки Тобол. Пространство вокруг храма также преобразят: будут посажены деревья, разбиты цветочные клумбы, обустроен выход к реке Тобол. Предполагается, что храм сможет вместить в себя одновременно от 600 до 800 человек.

17 марта 2007
РИА «Новости»/Патриархия.ru

  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz