«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника событий / 20 октября 2007

Cостоялся торжественный молебен духовенства города об успешном ведении строительства

Продолжается строительство нового Богоявленского храма в Кургане. На месте строительства храма, расположенного на пересечении улиц Климова и Красина, состоялся торжественный молебен духовенства города об успешном ведении строительства. Обращаясь к собравшимся, благочинный города Кургана протоиерей Николай Чирков сказал: «Сейчас самый трудный период – это начало строительства.

Но оно успешно идет, люди делают пожертвования. Совместными молитвами и трудами мы построим наш храм».

Священники молились перед Казанской иконой Божией Матери и иконой «Входа Господня в Иерусалим». Перед самым началом молебна эти иконы были переданы в дар будущему храму Александром Колесниковым и Натальей Гульченко. Отвечая на вопросы журналистов, дарители были немногословны: «Иконы хранились в наших семьях, но мы считаем, что их место в будущем храме. Это наш скромный вклад. Храм обязательно будет построен. Мы верим отцу Николаю. Все, что он начинает, с Божией помощью успешно совершается».

Продолжается сбор средств на строительство Богоявленского храма. В настоящее время собрано пожертвований на сумму 3 млн. 379 тыс. 803 рубля. В сентябре собрано пожертвований на сумму 176 тыс. 670 рублей. Сейчас закуплено 270 свай, необходимых для укрепления фундамента храма. Забита уже 171 свая, а всего необходимо 360. В эти дни активно продолжается забивка свай.

Напоминаем, что пожертвования на строительство храма можно сделать во всех отделениях Сбербанка РФ, а также банках «Драгоценности Урала» и «Авангард». Можно это сделать и в Богоявленском храме (ул. Пушкина, 2). Публикуем с благодарностью списки предприятий и организаций, а также имена добрых людей, сделавших в сентябре пожертвования на строительство нового Богоявленского храма: АКБ «Курганпромбанк»; ГУП «Вторпереработка»; ГУП «Лен Зауралья»; ЗАО «Дом бытовых услуг»; ОАО «Заурал-лес», г. Шадринск; ООО «Каргапольский лесоперерабатывающий комбинат»; ООО «Курганской кабельный завод».

Авдеева; Алексеев; Антипина С.М.; Амксивич Г.Г.; Безеновская; Береженцева; Бессонова; Бородина; Богомолова Г.А.; Богомолов А.Д.; Босенко; Володькин; Дубровина; Иванов; Жигулена; Евдокимов; Козлова; Коптякова Г.В.; Коротеева; Лебедев; Маркова; Маслова; Машкина; Менщикова; Михайлова; Москвина Н.В.; Мутовкина; Никонов; Нечаев; Новик; Пинес; Пищук; Попова; Пшеничников; Погашова; Позднякова; Романова Л.В.; Романов В.И.; Сафронова; Соснягов; Сухарева; Тапля; Тимофеева; Фролова; Худякова; Шевалдышева; Шишкин; Шмидт; Шушарин; Юнковская Р.К.; Юсов; Юшков В.А.; Ятнекс Л.А.

20 октября 2007
Дмитрий Литвиненко.
Взято с http://kik.kgsu.ru

  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz