«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 2  октября 2008 

2 октября в рамках визита в Курганскую область делегации из Благоевградской области (Болгария) митрополит Натанаил, управляющий Неврокопской епархией Болгарской Православной Церкви и Владыка Феофилат посетили строящийся Богоявленский Храм в городе Кургане.

Накануне губернатор Благоевградской области Димитров Владимир благословил икону Преподобного Иосифа Рыльского губернатору Курганской области Олегу Богомолову.

При посещении строящегося храма Митрополит передал эту икону Благочинному города Кургана настоятелю Богоявленского Храма протоиерею Николаю Чиркову.

Преподобный Иосиф Рыльский почитаем в Болгарии так же, как почитают на Руси Сергия Радонежского.

Икона будет размещена в Богоявленском Храме, а до того момента, пока Храм не построен, будет храниться в часовне Рождества Иоанна Предтечи на территории стройки.

Благочинный города Кургана настоятель Богоявленского Храма протоиерей Николай Чирков познакомил гостей с проектом Храма, провел «экскурсию» непосредственно по стройке.

Во время посещения был пропет тропарь празднику Богоявления Господня.

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz