«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника событий / 10 января 2008 

Богомолов предложил курганцам увековечить их имена на жертвенных кирпичах.

11 января в рамках акции «Рождественская свеча» состоится торжественное открытие церковного магазина на территории строящегося Богоявленского храма. Как сообщили «URA.Ru» в общественном благотворительном фонде «Народный храм», желающие внести свой вклад в строительство могут приобрести жертвенный кирпич и написать на нем свое имя, или имена своих близких. Купившие кирпич, стоимость которого составит порядка 500 рублей, получат свидетельство о том, что они являются строителями храма, а именной кирпич будет заложен в стены здания.

Напомним, Богоявленский храм – первый храм, строящийся в Кургане за последние 100 лет. Попечительский совет возглавляет лично губернатор области Олег Богомолов. Предполагается, что храм будет «знаком обновления жизни, заветом будущим поколениям». Богоявленский храм уже назвали народным: он строится на людские пожертвования. В течение года было собрано более 4 млн. рублей из необходимых 50 млн. рублей.
Отметим также, что архитектурный облик Богоявленского храма разработан в стиле Московско-Ярославского храмового зодчества и воплощает его лучшие черты конца XVII – начала XVIII веков. Здание представляет собой кораблевый тип с тремя пределами. Пять куполов будут венчать Богоявленский храм, также его украсит шатровая колокольня высотой 30 метров. Пространство вокруг храма также будет преображено: будут посажены деревья, разбиты цветочные клумбы, обустроен выход к реке Тобол. Храм станет центром духовно-просветительской деятельности: на первом этаже будет расположена библиотека и детские классы. Предполагается, что богослужебное помещение сможет вместить в себя одновременно от 600 до 800 человек.

Екатерина Лазарева, © Служба новостей «URA.Ru»

  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz