«Бог есть огонь согревающий и разжигающий сердца и утробы. Если мы ощущаем в сердцах своих хлад, то призовем Господа, и Он, пришед, согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближним».

Серафим Саровский.

 

 

Хроника / 31  декабря 2009 

В течение всего этого года в Кургане проходила и продолжается детская благотворительная акция «Колокол «Царевич». В нашем городе строится новый Богоявленский храм. Строительство храма стало поистине всенародной стройкой. Люди разных сословий жертвуют средства на возведение первого после революции крупного храма в Кургане. По инициативе учащихся и педагогов воскресной школы действующего Богоявленского храма дети города решили собрать средства на свой, детский, колокол. Назвали его «Царевич», в честь святого благоверного царевича Дмитрия, Московского и Угличского чудотворца, покровителя детей.

Во время акции дети выступают в школах с театрализованными представлениями, рассказывают о роли и значении колоколов в жизни православной России. Дети сами раскрашивают маленькие колокольчики, а затем реализуют их на различных выставках, благотворительных мероприятиях. Совсем недавно курганские детские колокольчики пользовались большим спросом на крупнейшей православной выставке в Москве.

Стоимость колокола, о котором мечтают курганские дети, около 300 тысяч рублей. Сейчас ребята собрали уже половину необходимой суммы.

А совсем недавно курганские дети написали письмо Президенту России Д. А. Медведеву и Председателю Правительства РФ В. В. Путину. В письме дети рассказали о строящемся в Кургане храме, о своей акции. В письме есть такие слова: «Наша Россия всегда славилась своими колоколами. Мы очень вас просим выделить маленькую частичку Царь-колокола, которая будет залита в наш колокол «Царевич». И тогда в нашем маленьком детском колоколе зазвучит самый большой русский колокол. А когда храм будет построен, мы обязательно пригласим вас в наш город и покажем наш детский колокол.

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!»

© «KиK»

Письмо Президенту

 
  • Построим храм всем миром!

Дизайн: Prozhoga.ru

 

Hosted by uCoz